荒井駅の土地一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 坪単価

  • 駅徒歩

19 件 / 全164件

  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 次へ

チェックした物件をまとめて

間取り
外観

590万円

 

所在地

兵庫県高砂市荒井町小松原3丁目

交通

山陽電鉄本線 『荒井駅』 まで徒歩12分

土地面積 89.73m2 坪単価 21.7万円 建ぺい/容積率
建築条件 建築条件なし 用途地域 学区
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

■人気の荒井小学校校区! ■建築条件無し!プランが入りやすい整形地です♪

間取り
外観

1,100万円

 

値下げ物件

所在地

兵庫県高砂市末広町

交通

山陽電鉄本線 『荒井駅』 まで徒歩14分

土地面積 185.62m2 坪単価 19.6万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 高砂小学校(約700m)

担当者より■兵庫県下トップクラスの新規取扱い件数!ネットに載っていない物件もご紹介可能! ■自己資金0円可能!今お持ちのローンや引越し費用、家具家電、リフォーム費用等をまとめて最大500万円まで住宅ローンと1本化が可能! ■住宅ローン提携銀行多数、お客様にピッタリの…

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

■山陽電鉄本線「荒井」駅まで徒歩14分♪ ■建築条件なし!お好きな工務店、ハウスメーカーで建築可◎

間取り
外観

880万円

 

所在地

兵庫県高砂市荒井町小松原3丁目

交通

山陽電鉄本線 『荒井駅』 まで徒歩14分

土地面積 116.28m2 坪単価 25.0万円 建ぺい/容積率 60%/150%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種中高 学区 荒井小学校(約450m)

担当者より○●兵庫県下/新築戸建、中古戸建、成約件数トップクラスの実績●○ エリア全域で豊富な物件情報を取り扱い中♪経験豊富な担当者が丁寧にご対応いたします。 ■ご案内について 平日・土日関係なくお客様のご希望に合わせてご案内させていただきます。 朝早い時間や夜…

担当エージェント:濱名 佑樹

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

■伊保小学校・荒井中学校区です。 ■建築条件無しなのでお好きなハウスメーカーで建築可能です♪

間取り
外観

698万円

 

値下げ物件

所在地

兵庫県高砂市今市2丁目

交通

山陽電鉄本線 『荒井駅』 まで徒歩19分

土地面積 163.97m2 坪単価 14.1万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 伊保小学校(約900m)

担当エージェント:濱名 佑樹

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

■伊保小学校・荒井中学校区です。 ■建築条件無しなのでお好きなハウスメーカーで建築可能です♪

間取り
外観

898万円

 

値下げ物件

所在地

兵庫県高砂市今市2丁目

交通

山陽電鉄本線 『荒井駅』 まで徒歩19分

土地面積 181.54m2 坪単価 16.4万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 伊保小学校(約900m)

担当エージェント:濱名 佑樹

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

■米田町古新 26号地 ■山陽電鉄本線「荒井」駅まで徒歩約25分♪ ■現況更地渡しです♪

間取り
外観

1,152万円

 

所在地

兵庫県高砂市米田町古新

交通

山陽電鉄本線 『荒井駅』 まで徒歩25分

土地面積 158.67m2 坪単価 24.0万円 建ぺい/容積率 60%/150%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 準住居 学区 米田小学校(約1400m)

担当者より■高砂、加古川、姫路トップクラスの新規取扱い件数!ネットに載っていない物件もご紹介可能! ■自己資金0円可能!今お持ちのローンや引越し費用、家具家電、リフォーム費用等をまとめて最大500万円まで住宅ローンと1本化が可能! ■住宅ローン提携銀行多数、お客様に…

担当エージェント:濱名 佑樹

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
579件をご案内できます!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい!

店頭で

ご希望にマッチした物件や、新着・値下げ情報を
即日メールにてお届けします!

マイページに希望情報を登録する 新着物件メールもお届け!

Webで

19 件 / 全164件

  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 次へ

どんな街か、もっと知りたい!
地元密着のスタッフがお応えいたします!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい! スタッフ

ページトップ

ページトップ