兵庫県高砂市阿弥陀町魚橋の土地一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 坪単価

  • 駅徒歩

6 件 / 全164件

  1. 1

チェックした物件をまとめて

■阿弥陀町魚橋4区画分譲地 ■建築条件なし!

間取り
外観

1,250万円

 

所在地

兵庫県高砂市阿弥陀町魚橋

交通

JR山陽本線 『宝殿駅』 まで徒歩25分

土地面積 162.75m2 坪単価 25.4万円 建ぺい/容積率 60%/150%
建築条件 建築条件なし 用途地域 2種低層 学区 阿弥陀小学校(約1860m)

担当者より■兵庫県下トップクラスの新規取扱い件数!ネットに載っていない物件もご紹介可能! ■自己資金0円可能!今お持ちのローンや引越し費用、家具家電、リフォーム費用等をまとめて最大500万円まで住宅ローンと1本化が可能! ■住宅ローン提携銀行多数、お客様にピッタリの…

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

■阿弥陀町魚橋4区画分譲地 ■建築条件なし!

間取り
外観

1,250万円

 

所在地

兵庫県高砂市阿弥陀町魚橋

交通

JR山陽本線 『宝殿駅』 まで徒歩25分

土地面積 153.22m2 坪単価 27.0万円 建ぺい/容積率 60%/150%
建築条件 建築条件なし 用途地域 2種低層 学区 阿弥陀小学校(約1860m)

• パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

■阿弥陀町魚橋4区画分譲地 ■建築条件なし!

間取り
外観

1,250万円

 

所在地

兵庫県高砂市阿弥陀町魚橋

交通

JR山陽本線 『宝殿駅』 まで徒歩25分

土地面積 153.48m2 坪単価 26.9万円 建ぺい/容積率 60%/150%
建築条件 建築条件なし 用途地域 2種低層 学区 阿弥陀小学校(約1860m)

• パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

■JR山陽本線「宝殿」駅まで徒歩23分♪ ■建築条件なし! ■集合住宅・店舗・倉庫用地として♪

間取り
外観

1億2,172万円

 

所在地

兵庫県高砂市阿弥陀町魚橋

交通

JR山陽本線 『宝殿駅』 まで徒歩23分

土地面積 1547.59m2 坪単価 26.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 準住居 学区 阿弥陀小学校(約1793m)

担当者より■高砂、加古川、姫路トップクラスの新規取扱い件数!ネットに載っていない物件もご紹介可能! ■自己資金0円可能!今お持ちのローンや引越し費用、家具家電、リフォーム費用等をまとめて最大500万円まで住宅ローンと1本化が可能! ■住宅ローン提携銀行多数、お客様に…

担当エージェント:濱名 佑樹

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

400万円

 

所在地

兵庫県高砂市阿弥陀町魚橋

交通

JR山陽本線 『宝殿駅』 まで徒歩23分

土地面積 151.89m2 坪単価 8.7万円 建ぺい/容積率 60%/150%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種中高 学区 阿弥陀小学校(約1411m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

1,090万円

 

所在地

兵庫県高砂市阿弥陀町魚橋

交通

JR山陽本線 『宝殿駅』バス乗車9分 バス停『神姫バス魚橋』 まで徒歩3分

土地面積 169.63m2 坪単価 21.2万円 建ぺい/容積率 60%/150%
建築条件 建築条件なし 用途地域 2種低層 学区 阿弥陀小学校
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
579件をご案内できます!