兵庫県高砂市曽根町の土地一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 坪単価

  • 駅徒歩

7 件 / 全164件

  1. 1
  2. 2
  3. 次へ

チェックした物件をまとめて

間取り
外観

125万円

 

所在地

兵庫県高砂市曽根町

交通

山陽電鉄本線 『山陽曽根駅』 まで徒歩5分

土地面積 97m2 坪単価 4.3万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種中高 学区 曽根小学校(約400m)

担当者より■兵庫県下トップクラスの新規取扱い件数!ネットに載っていない物件もご紹介可能! ■自己資金0円可能!今お持ちのローンや引越し費用、家具家電、リフォーム費用等をまとめて最大500万円まで住宅ローンと1本化が可能! ■住宅ローン提携銀行多数、お客様にピッタリの…

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

■約70坪の広々土地!売主様にて解体更地渡しです ■山陽曽根駅徒歩5分!通勤通学も楽々の立地です

間取り
外観

1,380万円

 

所在地

兵庫県高砂市曽根町

交通

山陽電鉄本線 『山陽曽根駅』 まで徒歩5分

土地面積 228.57m2 坪単価 20.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種中高 学区 曽根小学校(約230m)

• パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

580万円

 

所在地

兵庫県高砂市曽根町

交通

山陽電鉄本線 『山陽曽根駅』 まで徒歩7分

土地面積 181.27m2 坪単価 10.6万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 曽根小学校(約550m)

• パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

■建築条件なし!お好きなハウスメーカーで建築できます!

間取り
外観

974万円

 

所在地

兵庫県高砂市曽根町

交通

山陽電鉄本線 『山陽曽根駅』 まで徒歩8分

土地面積 140.06m2 坪単価 23.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種中高 学区 曽根小学校(約270m)

• パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

792万円

 

所在地

兵庫県高砂市曽根町

交通

山陽電鉄本線 『山陽曽根駅』 まで徒歩13分

土地面積 124.79m2 坪単価 21.0万円 建ぺい/容積率 60%/150%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種中高 学区
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

1,965万円

 

所在地

兵庫県高砂市曽根町

交通

山陽電鉄本線 『山陽曽根駅』 まで徒歩9分

土地面積 240.53m2 坪単価 27.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 曽根小学校(約430m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
579件をご案内できます!