土地

荒井町 売土地[物件特徴]

 

掲載情報更新日:2026年05月16日 次回更新予定日:2026年05月30日

720万円

月々のお支払い例

万円

計算

※ 月々のお支払例は目安の試算となりますので、金融機関や商品によって借入金額の条件は異なります。詳しくは店舗までお問合わせください。

所在地

高砂市荒井町小松原3丁目

交通

山陽電鉄本線『荒井』 徒歩14分 (約1120m)
JR山陽本線『宝殿』 徒歩18分 (約1440m)

◆荒井町小松原3丁目 売土地土地面積120.43平米(36.43坪)◆南東向き東向きに接面する立地

アピールポイント

・土地面積:120.43平米(36.43坪)◆コンビニ・銀行が徒歩圏内につき便利な立地♪◆周辺環境充実です♪◆建築のご相談も承ります♪◆ローンや諸費用についても分かりやすくご説明いたします!◆お気軽にお問い合わせください♪

物件概要

担当エージェント:濱名 佑樹

荒井町小松原3丁目で1区画分譲中!東南角地で日当たり良好♪
荒井小学校区徒歩10分以内♪スーパー・コンビニまで徒歩5分◆病院、公園も近く子育て世代も安心
荒井駅まで徒歩14分と利便性も高いです!

価格 720万円 坪単価 坪19.8万円
物件種別 土地
所在地 兵庫県高砂市荒井町小松原3丁目
アクセス 山陽電鉄本線『荒井』 徒歩14分 (約1120m)
JR山陽本線『宝殿』 徒歩18分 (約1440m)
土地面積 公120.43㎡(36.43坪) 接道
私道 セットバック
最適用途 住宅用地 造成完了時期
地目 宅地 地勢
権利 所有権
都市計画 市街化区域
用途地域 1種中高
建ぺい/容積率 70% / 150% 土地国土法
許可番号 建築基準法
法令制限 高度地区・法22条区域
小学区 荒井小学校 徒歩7分 (約500m) 中学区 荒井中学校 徒歩10分 (約750m)
現況 更地 引渡 相談(現況渡し)
建築条件 建築条件なし
その他費用
周辺環境 三木内科クリニック 徒歩2分 (約120m)
セブンイレブン 高砂小松原店 徒歩3分 (約210m)
播州信用金庫 荒井支店 徒歩3分 (約230m)
高砂市立荒井こども園 徒歩4分 (約300m)
高砂市立荒井小学校 徒歩7分 (約520m)
モリスホームセンター緑丘店 徒歩10分 (約770m)
高砂市民病院 徒歩9分 (約720m)
荒井駅 徒歩12分 (約950m)
高砂市立荒井中学校 徒歩13分 (約1000m)
備考
物件番号 3643612 取引態様 媒介

電話で問合せ

079-490-7800

定休日:水曜日、お盆休み、年末年始
営業時間:10:00~18:00

物件番号をお伝えください

物件番号

3643612

【取扱い店舗】ハウスドゥ 高砂取扱い店舗情報
ナビ女性画像

【取扱い店舗情報】

ハウスドゥ 高砂
取扱会社:株式会社ショーコーポレーション
所在地:〒676-0805 兵庫県高砂市米田町米田258-3 メゾン・ド・ヴェルジェ101
電話番号:079-490-7800 FAX:079-490-8875
免許番号:兵庫県知事(1)第401733号
所属団体:(一社)兵庫県宅地建物取引業協会会員
(公社)全国宅地建物取引業保証協会会員
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
定休日:水曜日、お盆休み、年末年始
営業時間:10:00~18:00

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭で

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
588件をご案内できます!

Webで

ご希望にマッチした物件や、新着・値下げ情報を
即日メールにてお届けします!

ページトップ

ページトップ